Председатель правления Asus назвал умные часы компании «героическим продуктом»

Отвечая сегодня на вопросы журналистов на Тайваньском экономическом саммите, председатель правления Asustek Computer, Джонни Ши (Jonney Shih) коснулся слухов о грядущих умных часах компании.

«С таким количеством запросов, требующих внимания, мы должны отыскать правильный компромисс, чтобы создать то, что мы называем «героическим продуктом», сказал Ши. «У наших умных часов много ключевых особенностей, включая уведомления и способность к пониманию пользователей для оказания им помощи при решении проблем в режиме реального времени». По словам топ-менеджера, умные часы от Asus будут выступать как вспомогательное, а не заменяющее смартфон, устройство, поскольку тот уже содержит весь набор необходимых пользователям приложений. Не вдаваясь в подробности, Джонни Ши сообщил, что из-за скромных размеров дисплея в часах будут задействованы новые средства интерфейса, редко встречаемые на смартфонах.

По всей видимости, речь идет о том самом управлении голосом и жестами (настраиваемыми самим пользователем), которые Ши упомянул на мартовском медиа-брифинге, когда впервые объявил о разработке Asustek собственных умных часов.

По слухам, умные часы Asus отличаются одним из самых тонких корпусов среди существующих моделей и работают под управлением операционной системы Android Wear. Их анонс может состояться на сентябрьской выставке IFA 2014, а ориентировочная цена вероятно составит $100-$150.

Не считая многочисленных стартапов, на рынке умных часов Asus предстоит иметь дело с такими компаниями как Sony, Samsung, LG, Motorola, а со временем, возможно, AppleHTC и даже Microsoft. По оценкам исследовательской компании Canalys, мировые поставки умных часов составят 8 млн. экземпляров в этом году, 23 млн. в 2015 и в 45 млн. в 2017.

Focus Taiwan по наводке Geeky Gadgets