Приглашения на презентацию Vivo Xshot рассылаются вместе с двумя объективами

Представители СМИ и другие счастливчики, удостоившиеся чести быть лично приглашенными компанией BBK на презентацию ее флагманского смартфона Vivo Xshot, в коробке с приглашением обнаружили три весьма занятных предмета.

Это два объектива (широкоугольный «фишай» и для макросъемки) и специальную пружину, с помощью которой они крепятся к корпусу смартфона. Означает ли это, что этими объективами будут снабжены все продаваемые Vivo Xshot, или они будут продаваться отдельно, непонятно.

Ждать прояснения этого вопроса осталось недолго — анонс Vivo Xshot состоится уже 7-ого мая. Напомним, что речь идет о смартфоне, который, помимо 24-мегапиксельной камерой Sony Exmor RS с очень большим значением апертуры (f/1.8), предположительно сможет похвастать самой высокой на сегодняшний день производительностью среди смартфонов.

Надо заметить, что усовершенствованию фото- и видеофункционала смартфонов в последнее время уделяется все больше внимания. Так, недавно к компании Sony, в сентябре прошлого года выпустившей объективы для смартфонов DSC-QX10 и DSC-QX100, присоединилась Oppo. А в компании HTC и вовсе рассчитывают, что по качеству съемки уже через пару лет смартфоны сравняются с традиционными зеркальными камерами.

PocketDroid