У Oppo Find 7 обнаружены проблемы с дисплеем

Минул все месяц со дня анонса Oppo Find 7, как уже начали поступать жалобы на работу его дисплея. Речь идет о так называемых «ghost touches» или по-русски «прикосновениях привидения», когда смартфон сам собой начинает реагировать на мнимые касания экрана.

Об этом сообщает редактор ресурса GizChina, Энди Сайкс (Andi Sykes). Проживая в Китае, он одним из первых приобрел младшую версию смартфона, Oppo Find 7 Lite (Oppo Find 7a), и по его словам в последние несколько дней наблюдал вышеназванный баг. Причем на смартфонах Oppo он встречается не впервые — ранее аналогичная проблема наблюдалась на Oppo Find 5:

Если вы столкнулись с чем-то подобным, Сайкс рекомендует следующую последовательность действий:

  1. Ввести телефон в инженерный режим (для этого надо набрать на телефоне *#808#, потом войти в Engineer mode -> Touchscreen -> Touchscreen auto test). Впрочем, смартфон Сайкса выдал не Fail, а Pass;
  2. Протереть экран;
  3. Снять с экрана защитную пленку;
  4. Заменить аккумуляторную батарею, деформация которой могла привести к давлению на дислей;
  5. Удалить всю информацию со смартфона и перепрошить его заново, или поставить другую прошивку.

Ничего из перечисленного не помогло, и когда Сайкс связался с Oppo, в компании предположили, что речь идет об аппаратной проблеме, и рекомендовали вернуть смартфон в магазин, что он и сделал.

Напомним, что 5.5-дюймовый Oppo Find 7 был анонсирован 19-ого марта, его главной особенностью стала возможность делать фотографии с 50-мегапиксельным разрешением.