Xperia Z3+: международная верия Xperia Z4

Пожалуй, главным недостатком представленного в апреле Xperia Z4 было то, что он предназначен исключительно для японского рынка. Сегодня Sony восполнила этот недостаток анонсом Xperia Z3+. По своим характеристикам эта модель ничем от японской версии не отличается — все тот же 5.2-дюймовый Full HD дисплей, процессор Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб флеш-памяти с microSD, 20.7-мегапиксельная и 5-мегапиксельная камеры. Так что мотивы скромности Sony, обозначившей международную версию своего флагмана как нечто среднее между Xperia Z3 и Xperia Z4, не вполне понятны.

В рекламном ролике (см. ниже) производитель делает главный упор на хорошее качество съемки в условиях плохого освещения, стойкость смартфона к воздействию пыли и воды (IP65/68), а также большую продолжительность времени автономной работы (аккумулятора емкостью 2930 мАч должно хватить на два дня).

https://youtu.be/HkXAuPowHYo

Продажи Xperia Z3+ стартуют в июне, опционально будут доступны версии на одну (LTE Cat 6) или две сим-карты (2 x LTE Cat 4), цена не сообщается.

Sony (на русском) по наводке Engadget