Анонс LG G Pro 2 может состояться 13-ого февраля

Компания LG разослала приглашение на мероприятие, которое состоится 13-ого февраля. Ожидается, что оно будет посвящено презентации одного из двух (помимо LG G3) грядущих флагманов компании — LG G Pro 2.

В пользу этого говорит слоган приглашения — Knock-knok knockin’ on (игра слов, которую можно перевести одновременно как «продолжая постукивать» и как «постукивая для включения»). Дело в том, что особенностью предыдущей модели, LG G Pro, стала дополнительная надстройка к Android, которая содержит целый ряд функций, включая Knock On, когда для вывода смартфона из спящего режима достаточно дважды прикоснуться к экрану. Мы рассказывали о них в предыдущей заметке, посвященной LG G Pro 2, где также продемонстрировали две предположи-тельные фотографии новинки. Напомним, что судя по утечкам, G Pro 2 будет оснащен такой же кнопкой управления на задней панели, что впервые появилась в LG G2.

Другим аргументом в пользу анонса 13-ого февраля именно LG G Pro 2 является официальное подтверждение компании, что он будет продемонстрирован в феврале. Ранее ожидалось, что мы увидим G Pro 2 на стартующей 24-ого февраля MWC 2014. Поскольку в этот день с очень высокой вероятностью состоится анонс Galaxy S5, вероятно в LG опасаются, что их модель окажется в тени своего более популярного соперника.

По слухам LG G Pro 2 будет иметь 6-дюймовый Full HD дисплей, 3 Гб ОЗУ и процессор Snapdragon 800. Для сравнения его предшественник был оснащен 5.5-дюймовым Full HD IPS-дисплеем, 2 Гб ОЗУ, Snapdragon 600 1.7 ГГц, 13/2.1-мегапиксельными камерами, а второй нынешний флагман, LG G2, 5.2-дюймовым Full HD дисплеем, 2 Гб, Snapdragon 800 2.3 ГГц и тоже 13/2.1-мегапиксельными камерами. Таким образом, если слухи подтвердятся, то G Pro 2 станет слегка улучшенной версией G2 с увеличенным экраном. Более кардиналь-ных изменений стоит ожидать от LG G3, релиз которого, напоминаем, может состояться в мае.

ZDNet Korea