Galaxy Note 4 на T-Rex и Manhattan: первые результаты

Наши коллеги из Phone Arena воспользовались возможностью протестировать сегодняшнюю новинку, Galaxy Note 4, на нескольких бенчмарках, включая популярные GFXBench T-Rex и Manhattan. Если вы уже присматриваетесь к этому смартфону, то предварительные результаты тестирования его производительности возможно разочаруют вас:

galaxy note 4

Как видите, несмотря на новейший процессор Snapdragon 805 (или Exynos 5433 — к сожалению, авторы тестирования не уточняют, о какой именно модели идет речь), Galaxy Note 4 продемонстрировал быстродействие на уровне большинства моделей с процессорами Snapdragon 800 и Snapdragon 801. Как вы наверное догадываетесь, причина состоит в сверхвысоком разрешении дисплея — у новинки оно составляет 1,440 x 2,560. В то же время на бечмарках T-Rex и Manhattan Galaxy Note 4 смотрится заметно лучше, чем единственный из его соперников с аналогичным разрешением, но более младшим процессором Snapdragon 801 — LG G3: 11.2 к/с против 7.5 к/с на Manhattan и 26.5 к/с против 20.7 к/с на T-Rex.

Таким образом, судя по этим предварительным результатам, Galaxy Note 4 предоставляет своим пользователям более четкое и насыщенное изображение, сохраняя при этом фактическую производительность на уровне своего предшественника.

Следует помнить, что речь идет об одной из самых первых и возможно сырых моделей, так что по мере поступления новых результатов тестирования, Galaxy Note 4 скорее всего покажет более высокую производительность.

Phone Arena