Galaxy S7 снят на видео

Наши коллеги из Android Authority получили в свое расположение первое «живое» видео «с участием» Galaxy S7, которое вместе с парой фотографий и данными о спецификациях было прислано им инсайдером южнокорейской компании. Напомним, что ранее смартфон можно было немного рассмотреть в официальном рекламном ролике Samsung. Одна из фотографий подтверждает предыдущие утечки о возвращении флагману слота для microSD (которого не было в Galaxy S6). Также подтверждается снижение разрешения основной камеры до 12 мпс с 16 мпс у Galaxy S6. Очевидно, разрешение снижено за счет более крупных пикселей, обеспечивающих улучшенную съемку в условиях плохого освещения. В сочетании с очень большой диафрагмой (слухи предписывают Galaxy S7 апертуру ƒ/1.7), новый флагман может получить самую светосильную камеру среди смартфонов.

Вместо ранее заявленной емкости аккумуляторной батареи в 3,000 мАч, сейчас ей приписываются 2,800 мАч. В числе других особенностей Android Authority называют влагозащиту на уровне IP68 или IP67 (ей как раз и был посвящен вышеупомянутый ролик Samsung), а также отсутствие модного в последнее время USB Type-C. Как можно видеть из фото и видео, по сравнению с предшественником дизайн Galaxy S7 практически не изменился: стеклянное покрытие задней панели, металлическая рама и знакомая кнопка Home.

Напомним, что презентация смартфона состоится 21 февраля и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Samsung. Судя по счетчику, мероприятие стартует в 21:00 по московскому времени, но во избежание накладок с часовыми поясами рекомендуем зайти на час раньше.

Android Authority