LG будет выпускать собственные процессоры

Пресс-секретарь LG официально подтвердил, что в ближайшее время компания планирует начать массовый выпуск собственных процессоров. Другие подробности он сообщать не стал, но согласно источнику в отрасли, непосредственную сборку в течение 2-ого квартала начнет тайваньская компания TSMC. Не исключено, что первым устройством, в котором мы увидим новый процессор, станет LG G3.

Напомним, что ранее уже циркулировали слухи, что будущий флагман южнокорейской компании будет оснащен неким 8-ядерным процессором LG с кодовым названием Odin. Впоследствии сведения о чипсете стали более противоречивыми: по одним источникам им станет Snapdragon 800, по другим — MediaTek MT6595, хотя оба варианта (особенно первый) нам представляются маловероятными.

В любом случае, в полку производителей мобильных чипсетов прибыло. На сегодня наиболее популярными среди них них являются Qualcomm и MediaTek, а также, в меньшей степени, IntelMarvell и Huawei. Собственные чипсеты делают Samsung, Apple и Nvidia, но они в большей степени используются в устройствах этих компаний.

Korea Herald по наводке Phone Arena