LG G6: предполагаемые фото и дата анонса [обновлено]

Наши коллеги из The Verge опубликовали, как они утверждают, первое фото LG G6 (см. сверху), и назвали дате его анонса — 26 февраля. Из числа характеристик они сообщили лишь о 5.7-дюймовом дисплее со стандартным Qual HD разрешением дисплея и не вполне стандартным соотношением сторон 18:9. Соотношение между площадью экрана и передней панелью при этом составит 90%. Скорее всего главный смартфон LG 2017 года получит процессор Snapdragon 835.

О флагманской модели другой корейской компании, Galaxy S8, слухи накануне сообщили, что на барселонской MWC 2017 он представлен не будет, и его анонс состоится лишь 29 марта, с поступлением в продажу в конце апреля.

The Verge

Как сообщает, ссылаясь на свои личные утечки в отрасли, обозреватель Forbes, вместо Snapdragon 835 смартфон LG G6 получит прошлогодний Snapdragon 821 (при том, что LG G5 оснащен почти таким же Snapdragon 820). Это якобы связано с тем, что в больших количествах Snapdragon 835 станет доступным производителям лишь после того, как стартуют продажи Galaxy S8 (что, согласно тому же источнику, произойдет 14 апреля). По этой же причине топового процессора лишился флагманский HTC U Ultra. Согласно более ранним слухам, LG G6 также получит двойную камеру с широкоугольным объективом и Google Ассистент.

И хотя практической необходимости в производительности Snapdragon 835 нет, с маркетинговой точки зрения выпуск флагманских смартфонов с топовым процессором годовой давности выглядит довольно странно. Поэтому если эти сведения соответствуют действительности, остается только недоумевать почему LG не предпочла выпустить свою главную модель этого года на пару месяцев позже, но зато с новым процессором.

Forbes