LG подтвердила, что продажи LG G3 стартуют не позднее июня [update]

LGСогласно опубликованному сегодня пресс-релизу LG, чистая прибыль южнокорейской компании в 1-ом квартале 2014 года по сравнению с прошлым годом выросла в 4 раза, достигнув $471.47 млн. — при том, что выручка увеличилась всего на 3% и составила $4.63 млрд. По сравнению с Apple, конечно, финансовые результаты у LG достаточно скромные, но тоже впечатляют. Впрочем, главный интерес для нас представляют не они, а одна фраза, проливающая свет на сроки релиза одного из самой ожидаемых (после iPhone 6 и Galaxy S5) смартфонов 2014 года — LG G3.

Звучит она так: «Более высокая выручка ожидается во втором квартале с релизом флагмана LG G3 и расширением линейки L Series III». С учетом, того, что для сколько-нибудь заметных доходов надо продавать смартфон хотя бы в течение месяца, сообщения некоторых источников о майском анонсе LG G3 получают весомое подтверждение.

Напомним, что по слухам LG G3 станет первым некитайским смартфоном, чей 5.5-дюймовый экран будет иметь разрешение Quad HD (1,440 x 2,560, 534 ppi). А если опубликованное ранее фото не фейк, то на задней панели LG G3 будет иметь какой-то датчик, возможно для измерения сердечного ритма. Главной интригой остается модель процессора. По одним слухам это будет явно устаревший по меркам 2014 года и слабенький для разрешения Quad HD Snapdragon 800, по другим — MediaTek MT6595, по третьим — собственный 8-ядерный процессор LG под кодовым именем Odin.

По наводке Droid Life

UPDATE
Между тем известный блогер @evleaks опубликовал фото, на котором кнопки, камера, вспышка и неизвестный датчик на задней панели предполагаемого LG G3 сняты крупным планом: