Первое видео с HTC One 2 (M8) и …первые угрозы его автору

19 февраля в YouTube было опубликовано видео, снятое подростком по имени Рошан Джамкател (Roshan Jamkatel). В нем запечатлен «совсем новый», как его именует в своих тизерах HTC, новый флагман компании — HTC One 2, он же HTC M8. В подлинности устройства на видео почти не было сомнений с момента его обнаружения тематическими СМИ вчера вечером — оно вполне соответствует предыдущим фото-утечкам. Но окончательное подтверждение этому было получено …из HTC. В Твиттере между старшим менеджером по глобальным коммуникациям компании, Джефом Гордоном (Jeff Gordon), и автором утечки состоялся следующий драматический диалог:

Джеф Гордон: Мы знаем IMEI (от редакции: кодовый идентификатор устройства) и прочую информацию. Будем на связи.

Рошан Джамкател: ? Это ведь фейк

Джеф Гордон: Тебя ждет плохая неделя, мой друг 🙁

Рошан Джамкател: Ау!

Впоследствии эта переписка была удалена, судя по всему — Рошаном Джамкателом (в ответ на вопрос об этом одного из читателей сам Гордон сообщил, что «ведется расследование»). Перепуганный подросток удалил и видео, но его тут же перезалили другие пользователи. На уговоры Рошана удалить его, один из таких пользователей ответил отказом, несмотря на не слишком убедительные заявления Рошана, что он вообще не публиковал этого видео, ему сломали жизнь и прочая. На просьбу одного из сердобольных читателей («Оставьте малыша в покое! Какой вред это видео причиняет вам или HTC?»), менеджер HTC ответил, что «утечки и нарушение договора о неразглашении (NDA) причиняют серьезный финансовый ущерб». Какое отношение к этому договору имеет «малыш» Рошан Джамкател и как вообще к нему попал новый HTC One пока неясно, возможно он работает тестировщиком.

Как бы то ни было, будем надеяться, что незадачливый автор утечки слишком преувеличивает ожидающие его неприятности, и представляем снятое им видео вашему вниманию:

http://youtu.be/ivOspWGlMdk

По наводке Phone Arena