Слухи: Apple требует у китайских властей поймать авторов утечек об iPhone 6

Как сообщает Sonny Dickson, известный достаточно хорошим послужным списком утечек о будущей продукции Apple, компания требует у китайских властей виновников этих самых утечек поймать (cмартфоны Apple собираются на заводах тайваньской компании Foxconn). По словам блогера, к розыску злоупотребляющих своим служебным положением инсайдеров уже подключены около двухсот сотрудников спецслужб.

Если эта информация достоверная, то это в свою очередь придает дополнительную значимость многочисленным утечкам фото и видео с макетом предполагаемого iPhone 6. Правда, не совсем понятно, почему с подобным запросом Apple обращается к властям Китая, а не руководству Foxconn.

Что касается возможности противодействия утечкам, то она вызывает большие сомнения. Согласно изданию ChinaDaily Asia, заработная плата рабочего на конвейере, который проверяет задние панели iPhone на предмет наличия царапин (две тысячи аппаратов в день), составляет 2.5 тысячи юаней в месяц (13.9 тыс. руб.) и достигает 3.8 тысяч юаней (21.1 тыс. руб.) с периоды больших переработок. Это не очень много, поэтому для авторов западных ресурсов, готовых раскошелиться за любую информацию о будущем iPhone, соблазнить рабочих Foxconn представляется, пожалуй, не такой уж сложной задачей.

По слухам, iPhone 6, анонс которого ожидается в сентябре, выйдет в двух версиях: 4.7-дюймовой (по одним данным ее разрешение составит 960 x 1704, по другим 750 x 1334) и 5.5-дюймовой (1,080 x 1,920). Почти наверняка обе модели будут оснащены уже знакомым по iPhone 5S сканером отпечатков пальцев и новым чипсетом Apple A8, а к началу продаж на них будет установлена прошивка iOS 8, анонс которой ожидается уже в понедельник, в первый день WWDC 2014.

Очередную порцию предполагаемых фотографий 4.7-дюймового iPhone 6 (причем впервые речь идет о работающем смартфоне, а не его модели) опубликовал ресурс Joseilbo. Правда, расположение кнопок в нем от предыдущих утечек отличается, да и пластиковый корпус смотрится довольно необычно (хотя отвергать его вероятность с учетом моделей iPhone 3G и iPhone 3GS, конечно же, не стоит).

По наводке Geeky Gadgets