Snapdragon 845: анонсирован главный процессор топовых смартфонов 2018 года

Около часа назад Алекс Катузян, старший вице-президент и генеральный менеджер по мобильным технологиям Qualcomm, продемонстрировал собравшейся на Snapdragon Technology Summit публике процессор Snapdragon 845. В только что опубликованном пресс-релизе компании обещается, что характеристики и возможности главного чипа флагманских смартфонов 2018 года будут раскрыты завтра, 6 декабря.

На том же мероприятии в рамках инициированной Qualcomm и Microsoft «революции ПК, которые всегда на связи» (always connected PC revolution), были представлены первые Windows ноутбук и планшет (2-in-1) с процессором Snapdragon 835, Asus NovaGO и HP ENVY x2. NovaGO выйдет в двух конфигурациях: 4 Гб оперативной памяти c 64 Гб UFS 2.0 ($599) и 8 Гб оперативной памяти с 256 Гб UFS 2.0 ($799), дата начала продаж не называлась. Его батареи хватит на 22 часа просмотра видео или месяц в режиме ожидания.

В свою очередь характеристики планшета Hewlett-Packard можно посмотреть на сайте производителя, а продажи стартуют весной следующего года.

Третий производитель планшетов и ноутбуков на базе Windows 10 ARM, Lenovo, анонсирует свои новинки в рамках выставки CES 2018, которая состоится 9-12 января следующего года.

Еще одним важным событием сегодняшнего дня стало появление на сцене представителя AMD, который анонсировал использование 4G LTE-модемов Qualcomm в APU для ноутбуков.

Запись трансляции представлена ниже: