WSJ: Nexus 6 получит 5.9-дюймовый экран и будет анонсирован в этом месяце

Как пишет издание Wall Street Journal, ссылаясь на три осведомленных источника, следующий смартфон серии Nexus станет совместным продуктом компаний Google и Motorola и будет анонсирован в октябре. Сообщается также, что у него будет огромный, 5.9-дюймовый дисплей с высоким разрешением. Аналогичная информация поступала еще в августе, хотя в ранее опубликованных на сайте бенчмарка GFXBench характеристиках предполагаемого Nexus 6 фигурировал 5.2-дюймовый дисплей. Что касается остальных параметров, то до сих пор назывались процессор Snapdragon 805, дисплей с разрешением 1,440 x 2,560, 3 Гб ОЗУ, 12-мегапиксельная камера и батарея 3,200 мАч.

По первым трем категориям Nexus 6 станет аналогом и прямым соперником Galaxy Note 4, вместе с которым ему придется выдерживать конкуренцию с самым популярных из нынешних фаблетов, iPhone 6 Plus. У последнего, напомним, равноценный процессор Apple A8, но более низкое разрешение дисплея, за счет которого общая графическая производительность выше.

Как мы уже рассказывали, название Nexus 6 носит условный характер и по причине возможных авторских претензий может быть изменено на Nexus X (кодовое имя — Shamu). Другим анонсированным в октябре представителем линейки может стать 8.9-дюймовый планшет Nexus 9 с 64-разрядным процессором Nvidia Tegra K1. По некоторым источникам, он может быть анонсирован через неделю, 16 октября (в один день с презентацией iPad 6), или днем раньше. Мы вполне допускаем, что Motorola Nexus X и планшет HTC Nexus 9 будут представлены в рамках общего мероприятия Google, причем одновременно с релизом Android L.

По наводке Phone Arena