4 сентября HTC покажет новый смартфон — возможно с 64-разрядным процессором

Сегодня HTC стала седьмой компанией, запланировавшей мероприятие в начале следующего месяца, накануне стартующей 5-ого сентября в Берлине электронной выставки IFA 2014. Тайваньская компания разослала СМИ приглашение на презентацию нового смартфона, которая начнется 4 сентября, в 10:00 по московскому времени. Ранее соответствующие объявления сделали Meizu (на 2 сентября), Samsung, Sony и Asus (3 сентября), Motorola и Huawei (4 сентября).

Сегодня же Qualcomm сообщила на своей страничке в китайской социальной сети Weibo, что скоро появятся первые смартфоны с ее 64-разрядным процессором Snapdragon 615. Напомним, что чипсет содержить восемь ядер Cortex A53, одна половина который работает с тактовой частотой до 1.7 ГГц, а другая — 1 ГГц. В качестве графического ускорителя используется Adreno 405. Вместе со Snapdragon 610 и Snapdragon 410 он позиционируется как чипсет для смартфонов начального и среднего уровня, в то время как Snapdragon 808 и Snapdragon 810 — топового.

По случаю такого совпадения вероятно и появились слухи, что запланированный на 4 сентября смартфон HTC и станет той самой моделью, которая первой получит процессор Snapdragon 615. Уточняется даже, что новинка относится к серии моделей HTC Desire.

G4Games