Анонс Huawei Honor 6 (Mulan) состоится 24 июня

Китайская компания Huawei выпустила тизер с анонсом мероприятия, которое пройдет 24 июня на Пекинском национальном стадионе (известном также как «Птичье гнездо»). Согласно тизеру, мероприятие будет посвящено презентации смартфона Honor 6. В циркулировавших последнее время слухах оно фигурировало под именем Mulan (предполагаемые фото аппарата см. выше).

Хуа Мулань звали главную героиню древней китайской поэмы о девушке, которая переоделась в мужское платье и отправилась на войну вместо своего престарелого отца. В свою очередь официальное название смартфона по мнению аналитиков перекликается с двумя будущими смартфонами от Apple и Samsung — iPhone 6 и Galaxy S6. Претензию на соперничество с такими моделями можно было расценить как чересчур самонадеянную, если бы не предполагаемые характеристики Honor 6: 5-дюймовый Full HD дисплей, 13-мегапиксельная камера, 16 Гб флеш-памяти, 3 Гб ОЗУ, Android 4.4.2, а главное — процессор Huawei Kirin 920.

Напомним, что речь идет о чипсете с четырьмя ядрами Cortex-A15 1.7-2.0 ГГц и четырьмя ядрами Courtex-A7 1.3-1.6 ГГц (работающими по технологии big.LITTLE, т.е. поочередно в зависимости от выполняемой задачи), а также новейшим графическим ускорителем Mali-T628. На состоявшейся 6 июня презентации процессора, компания Huawei заявила, что своим быстродействием он превосходит даже Snapdragon 805 (устройств с которым в продаже пока нет). В опубликованных в марте результатах тестирования на бенчмарке AnTuTu, некое устройство с Kirin 920 набрало 37,363 баллов — ненамного меньше Snapdragon 805 с его 37,780 баллами. Это самый лучший на сегодня результат среди нынешних смартфонов и планшетов — больше будет скорее всего только у Xiaomi Mi Pad с процессором Nvidia Tegra K1.

 Phone Arena