iPhone 6S может получить 1 Гб оперативной памяти

Apple A8

Один из пользователей Instagram (fabienwannerofficial) опубликовал, как он утверждает, скриншот с iPhone 6S с запущенным на нем бенчмарком Geekbench 3. Согласно скриншоту, следующий флагман Apple помимо ожидаемого процессор Apple A9 получит не 2 Гб оперативной памяти, как сообщали предшествующие утечки, а только 1 Гб. Заслуживает ли нынешний источник доверия сказать трудно. По его словам, он является разработчиком Apple и работает в Швейцарии, но до сих пор имя Фабьен Уаннер (Fabien Wanner) нам не встречалось, поэтому о его послужном списке сказать ничего не можем.

Презентация iPhone 6S и iPhone 6S Plus по последним слухам состоится 9 сентября, т.е. менее чем через месяц (ранее неоднократно сообщалось об августовской презентации). В числе возможных инноваций этих смартфонов или их будущих преемников в свое время назывались:

  • дисплей с технологией Force Touch, реагирующей на силу нажатия;
  • встроенный в стекло дисплея сканер отпечатков пальцев и встроенный в этот сканер датчик измерения пульса и кровяного давления;
  • более компактное расположение компонентов смартфона процессора (т.н. система в корпусе, SiP);
  • отсутствие антенных полос на корпусе (благодаря использованию особого композитного материала);
  • камера с двойным объективом.

Вплочем, для приставки буквы «S» в названии перечисленные изменения в целом выглядят слишком радикально. Особенно два последних в списке — их можно исключить хотя бы на основании фото корпуса предполагаемого iPhone 6S. Всерьез можно рассчитывать пожалуй лишь на Force Touch.

А сегодня, напоминаем, состоится презентация одних из главных будущих соперников iPhone 6S (или скорее iPhone 6S Plus) — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Мероприятие будет транслироваться в прямо эфире на YouTube-канале компании и начнется в 18:00 по московскому времени (как всегда рекомендуем зайти на час раньше, на случай путаницы с часовыми поясами).

G4Games