Новый стартап собирает деньги на игру виртуальной реальности

Очередной стартап на Kickstarter предлагает вам поучаствовать в создании игры виртуальной реальности под название Loading Human — «Загружая человека». Действия разрабатываемой студией Untold Games игры разворачиваются в далеком 2185 году.

Некто по имени Прометей отправился к своему отцу на расположенную на Северном полюсе базу, где его будут готовить к отправке в звездную туманность Орёл (этак семь тысяч световых лет от Земли) в поисках т.н. Квинтэссенции — по-античному Пятого элемента (одной из пяти стихий), а по-научному — темной энергии. В лучших (или в худших) традициях жанра Прометей встречает на тренировочной базе некую Алису и конечно же влюбляется в нее, а потом с ним что-то происходит. Что именно — в этом, собственно, вам в процессе игры и предстоит разобраться, проникнув в память Прометея и по каким-то обрывочным воспоминаниям восстанавливая события.

Но главный интерес представляет не сюжет игры, а виртуальная среда, в которой вы будете играть при помощи только двух приспособлений — очков виртуальной реальности (Oculus Rift или Morpheus) и бесконтактного контроллера Stem, созданного стартапом Sixense.


(если видео не отображается — перезагрузите страницу)

Если вы заплатите $5 тыс. (всего стартапу требуется $30 тыс.), то в специальном, выпущенном персонально для вас, издании Loading Human главный герой, Прометей, будет иметь вашу внешность, которую вы сможете разглядывать в виртуальных зеркалах своего виртуального пространства. Если вы подобных амбиций не имеете, то можно ограничиться $35. Созданная на игровом движке Unreal 4 игра выйдет в феврале 2015 и будет доступна на трех платформах: Windows, Mac OS и Sony PlayStation 4.

По наводке Engadget