Пользователи жалуются на проблемы с iPhone 6S

Наши коллеги из 9to5Mac составили подборку багов, на которые жалуются владельцев поступивших на днях в продажу iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Судя по открытым на форуме поддержки Apple темам, у некоторых пользователей периодически возникают следующие проблемы:

  • Сильное нагревание кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID;
  • Произвольное выключение (несмотря на достаточное количество заряда у аккумуляторной батареи);
  • Потрескивание в динамиках при увеличении громкости;
  • Некорректная работа 3D Touch, когда в браузере Safari при стандартном тапе на гиперссылку не происходит предварительного открывания соответствующей Интернет-страницы.

Ранее сообщалось, что у некоторых пользователей при использовании фотовспышки выскакивает сообщение о её отключении из-за перегрева.

Большая часть всех этих неприятностей скорее всего обусловлена сырой прошивкой (iOS 9.0.1), пользователи которой на более ранних устройствах Apple отмечали также подлагивания при скролинге (прокрутке) данных. Будем надеяться, что эти недочеты будут исправлены в последующих обновлениях.

Между тем сегодня, как и было обещано на презентации iPhone 6S, владельцы десктопных устройств Apple, то бишь ее ПК и ноутбуков, могут загрузить новую версию операционной системы OS X — El Capitan. Впрочем, и здесь можно не сомневаться в том, что в течение нескольких ближайших дней миллионы новых пользователей выявят намного больше проблем, чем тысячи бета-тестеров на протяжении нескольких предшествующих месяцев. Так что, как и в случае с iOS 9, с обновлением спешить не стоит — лучше дождаться обновлений, в которых будут сделаны исправления массово выявленных недочетов.

9to5Mac