GarageBand может стать бесплатным для устройств, активированных c 1-ого сентября 2013 года

За день до предстоящей завтра презентации новых моделей iPad, Apple засветила на своем сайте очередное приложение, которое станет бесплатным для всех пользователей iOS 7, чьи устройства были приобретены 1-ого сентября 2013 года или позднее. Спустя какое-то время веб-страница вернулась в исходное состояние.

Напомним, что на состоявшемся месяц назад анонсе iPhone 5S и iPhone 5C компания объявила, что приложения iMovie, iPhoto, Pages, Keynote и Numbers стали бесплатными для всех новых iOS-устройств. Впрочем, об этом стало известно еще за два месяца до этого мероприятия, когда соответствующая информация была обнаружена в предоставленной разработчикам бета-версии iOS 7. Невключение музыкального приложения GarageBand в перечень бесплатных по всей видимости было обусловлено авторскими правами и соответственно необходимостью специальных отчислений за некоторые встроенные в приложение разнообразные звуковые эффекты. Отныне эта проблема будет решена встроенными покупками.

Таким образом, экономия на приложениях покупателей новых iOS-устройств — в основном iPhone 5S, iPhone 5C, а также (в этом нет практически никаких сомнений) iPad 5 и iPad mini 2, составит в общей сложности 1,494 руб.

MacRumors