Qualcomm опровергла существование Snapdragon 815

В разговоре с нашим коллегами из ресурса Fudzilla старший директор Qualcomm по связям с общественностью, Йон Карвилл (Jon Carvill), заявил буквально следующее: «Планов по Snapdragon 815 нет«. Напомним, что этот чипсет упоминали по меньшей мере два источника. В январе его характеристики опубликовал блогер @leaksfly, а чуть больше недели назад STJS Gadgets Portal обнародовал графики тестирования Snapdragon 815, согласно которым чипсет продемонстрировал самый низкий нагрев даже по сравнению со Snapdragon 801, не говоря уже о Snapdragon 810. И вот теперь производитель процессора все эти данные опровергает.

Напоминаем, что более старшая модель, Snapdragon 820, является вполне официальной — ее компания анонсировала в начале марта. Появление первых смартфонов или планшетов с ней ожидается в лучшем случае в конце текущего года, более вероятно — в начале следующего.

Что касается нынешнего флагмана, Snapdragon 810, то вопреки многочисленным свидетельствам его перегрева (одним из которых является предполагаемый отказ от него в пользу Snapdragon 808 на смартфоне LG G4), эксперты из Fudzilla составили о нем хорошее впечатление. По их словам, протестированный в HTC One M9 процессора «работает просто прекрасно» и «не перегревается». Как мы уже сообщали, благодаря выпущенной накануне релиза прошивке HTC One M9 действительно стал нагреваться значительно меньше, но это стало возможным благодаря троттлингу. Таким образом, фактически процессор работает не в полную силу и соответственно не в полной мере реализует заложенную в него производительность.

Fudzilla