Nvidia Shield 2 может оказаться планшетом

Одним из самых долгожданных устройств 2014 года является Nvidia Shield 2. Нынешнее поколение игровой консоли помимо 5-дюймового дисплея оснащено полноценным геймпадом с кнопками управления, однако не исключено, что ее преемник будет выглядеть совсем по-другому.

На сайте британского Global Certification Forum (GCF), занимающегося независимой сертификацией мобильных устройств, появилась информация о прошедшей 27 июня 2014 года сертификации некоего SHIELD Tablet производства NVIDIA Corporation.

Поскольку нынешняя консоль Nvidia Shield продается только в США и Канаде, а выход Nvidia на европейский рынок с прошлогодней моделью маловероятен, речь скорее всего идет о новом устройстве. Причем его название вполне согласуется с Shield Tablet, ссылка на который по-ошибке оказалась на сайте Nvidia и вскоре после этого была удалена.

Главный вопрос заключается в том, скрывается ли под Shield Tablet все та же игровая консоль с кнопками, или это название оправдывает предположение, что Nvidia планирует выпустить именно планшет. В линейке продуктов компании он уже существует — Tegra Note 7 под управлением того же процессора Tegra 4, которым оснащена нынешняя консоль Nvidia Shield.

Напомним, что главной особенностью Nvidia Shield, отличающей ее от большинства других портативных игровых приставок, является возможность запуска игр на телевизоре с нее и даже с персонального компьютера (при наличии у него соответствующей производительности). По слухам Nvidia Shield 2 (или Shield Tablet) выйдет 22 июля и в отличие от первой модели будет продаваться и в других странах помимо США и Канады. Главной особенностью конфигурации новинки, как ожидается, станет процессор Nvidia Tegra K1, который недавно в очередной раз продемонстрировал графику десктопного уровня.

По наводке Geeky Gadgets