Международный релиз Nvidia Shield 2 может состояться 22 июля

Как сообщает французский ресурс minimachines.net, релиз второго поколения игровой консоли Nvidia Shield состоится 22 июля. Но главная новость состоит в том, что в отличие от первой модели, Nvidia Shield 2 будет продаваться не только в США и Канаде, но и в других странах.

Напомним, что главным достоинством Nvidia Shield является возможность использовать ее в качестве как портативной, так и домашней приставки, с подключением к домашнему телевизору или монитору ПК. По данным, опубликованным на сайте бенчмарка AnTuTu, новинка будет иметь экран с более высоким разрешением 810 x 1440 (вместо прежних 720 x 1080 на 5-дюймовом дисплее), 4 Гб ОЗУ (вместо 2 Гб), а главное — мощнейший на сегодня мобильный процессор Nvidia Tegra K1 (вместо Tegra 4).

Единственным на сегодня официально анонсированным устройством, в котором он установлен, является китайский планшет Xiaomi Mi Pad (его продажи в Китае стартуют 1 июля), по слухам им также будут оснащены следующий (и возможно последний) планшет линейки Nexus, Volantis, а также нетбук Acer Chromebook CB5. Так что не исключено, что осенью будет уже несколько устройств с чипсетом, чью производительность в Nvidia приравнивают к десктопным игровым приставкам предпоследнего поколения. К тому времени ожидается появление нескольких новых, помимо корейского Galaxy S5 LTE-A, устройств с процессором Snapdragon 805 (который, судя по бенчмаркам, Tegra K1 по графической производительности уступает), а также по меньшей мере три модели от Apple (iPhone 6, iPad Air 2 и iPad mini 2) с процессором Apple A8. Судя по всему, это будут самые мощные гаджеты второй половины 2014 года.

По наводке G4Games