Фото предполагаемого Galaxy S5 Prime

Наши коллеги из Phone Arena получили от своего доброжелательного читателя фотографии, на которых предположительно запечатлен Galaxy S5 Prime, он же Samsung KQ. Напомним, что по слухам так будет называться специальная модификация нынешнего флагманского смартфона Samsung, Galaxy S5, главной особенностью которой станут 5.2-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1,440 x 2,560, 564 ppi) и металлический (предположительно аллюминиевый) корпус.

Об устройстве Samsung KQ также сообщалось, что у него будет 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5430 или 4-ядерный Snapdragon 805, 3 Гб ОЗУ (вместо Snapdragon 801 и 2 Гб ОЗУ у Galaxy S5), камеры 16 мпс и 2 мпс.

Наши читатели возможно помнят, что собщения о металлическом корпусе и Quad HD дисплее в одной из двух моделей Galaxy S5 появились еще в январе, а новую серию флагманских смартфонов компании с металлическим корпусом предсказывали и вовсе в сентябре прошлого года. Судя по всему, все эти слухи имели вполне серьезные основания. Дата анонса не называется, но ближайшее мероприятие Samsung (на котором, как ожидается, будут представлены планшеты Galaxy Tab S) состоится 12-ого июня.